"dipkor
9 ноября 2013, 14:31:54 Local
Моему френду-автору поста:
Жаль, что Вы не заметили (или сделали вид, что не заметили) простой подмены и не указали на нее в собственном комментарии к тексту Кадырова.
В данном случае нужно говорить не о преступлениях, совершенных Будановым, а о преступлении, совершенном в отношении Буданова. А еще точнее, о преступлениях, совершенных в ходе разбирательства по делу об убийстве Буданова.
Другими словами, грехи Буданова следует вынести за скобки.
Мусаев, если в чем-то он виноват, должен понести ответственность за свои личные деяния вне зависимости от проступков Буданова.
Все остальное от лукавого - не мытьем, так катанием вывести известного и угодного грозненскому руководству адвоката из-под намеченного СК удара.
Цену СК мы знаем, но это тоже не относится к данному конкретному делу.
Давайте все вместе проследим за тем, верно ли будут СК и в дальнейшем судебные органы применять в отношении Мусаева действующее законодательство.
При этом, виновен ли Буданов в инкриминированных ему эпизодах оставим для другого предметного разговора.
С уважением, dipkor.
Ответить"
РАПСИ на эту же тему:
РАПСИ на эту же тему:
О том же Грани.Ру:
Грани.Ру: Кадыров вступился за адвоката Мусаева
Глава Чечни Рамзан Кадыров вступился за адвоката Мурада Мусаева, в отношении которого возбуждено дело о подкупе свидетелей. По его словам, адвоката пытаются "запугать" и "сделать карманным". При этом глава Чечни призвал воздержаться от митингов в поддержку Мусаева, поскольку уличные протесты все равно не возымеют эффекта.
Обратите внимание на то, что сам информационный повод - реакция Кадырова - никем не обсуждается, а всего лишь скупо констатируется, хотя причин пожевать тему под соусом правового нигилизма предостаточно.
С чего бы это?