Шойгу "напомнил, что еще в июле его заместитель Анатолий Антонов адресовал Киеву десять вопросов, связанных с трагедией пассажирского лайнера. И ответов до сих пор нет" (отсюда).
Похоже, что российский министр обороны не слышал о поговорке: «Один дурак может задать вопрос, на который и сто мудрецов не ответят».
К тому же заместителем министра озвучен не один, а целая дюжина вопросов!
Что в таком случае необходимо сделать? Довести количество думающих мудрецов до тысячи или остатки ума господина Антонова оценить с десятикратным уменьшением? :))
Беспокойство не праздное, именно
Обратите внимание на важную характерную деталь: вопросы Антонова даже не пронумерованы, т.к. их последовательность не имеет ровным счетом никакого смыслового значения, впрочем, как и для всей остальной навязываемой нам дури. Кстати, расследование катастрофы лайнера под Смоленском, на борту которого находился польский президент, идет до сих пор, но этот факт не заставляет Антонова взять в руки перо и по аналогии начерикать десять подобных вопросов.
Существует учение о связи психического состояния человека с движениями и мимикой его лица, об отражении характера человека в чертах его лица и формах тела. Называется оно физиономика.
Согласно этой теории, например, большие глаза с припухлостью век характеризуют человека как болтливого, с недостатком здравого смысла, к тому же жадного, склонного к агрессии и поучительству, и так далее (пруф, где Вы найдете много еще чего интересного по затронутой теме, в частности, о форме носа, направлении взгляда).
После небольшого теоретического экскурса внимательно всмотритесь в двадцать семь примерно равноудаленных мгновений выразительного лица Анатолия Иваныча, взятых из его ярких пятиминутных откровений (это ни разу не фотошоп! это реальный заместитель министра обороны во всей своей красе):
01![]() |
02![]() |
03![]() |
04![]() |
05![]() |
06![]() |
07![]() |
08![]() |
09![]() |
10![]() |
11![]() |
12![]() |
13![]() |
14![]() |
15![]() |
16![]() |
17![]() |
18![]() |
19![]() |
20![]() |
21![]() |
22![]() |
23![]() |
24![]() |
25![]() |
26![]() |
27![]() |
Вместе с тем, никак не покидает тяжелое чувство, заключающееся в том, что всё наблюдаемое сегодня умопомрачение пора связывать не с физиономикой отдельных личностей, а с психическим состоянием общества в целом, несмотря на то, что, как известно, коллективно с ума не сходят...